На главную

4 мая в селе Новопавловка Красноперекопского района торжественно открыли отреставрированное Братское воинское захоронение

5 мая 2017

4 мая в селе Новопавловка Красноперекопского района состоялось торжественное открытие реконструированного памятного знака «Братская могила советских воинов». В мероприятии приняли участие секретарь Крымского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Госсовета РК Владимир Константинов, первый вице-спикер крымского парламента Наталья Маленко, члены президиума и депутаты Госсовета РК, руководители и жители Красноперкопского района.

Восстановление памятников Великой Отечественной войны в Республике Крым ведется по инициативе Владимира Константинова с 2010 года. Владимир Андреевич отметил, что восстановленный памятник важен для села. И добавил, что необходимо своим примером показывать, как нужно относиться к памятникам Великой Отечественной войны. «Для Красноперекопского района и села Новопавловка это очень важное событие. Мы этим примером показываем, как нужно относиться к этим памятникам. Не всегда у тебя есть деньги, но есть желание посадить дерево или покрасить краской монумент. Это небольшие затраты и каждый это может осилить. Я уверен, что эта традиция будет продолжаться в Госсовете», — рассказал спикер крымского парламента.

Владимир Константинов поздравил всех с наступающим Днем Победы. Пожелал успехов новому российскому Крыму. Отметил, что для молодежи это важный день. «9-е мая самый главный праздник в нашей жизни, потому что большие потери понес наш народ в ту войну. Мы не можем забыть эту трагедию. Она коснулась каждый семьи. Мы должны сохранять историю и правду о войне, которая прошла на территории нашей страны. Сейчас страны запада пытаются приукрасить свою роль в Великой Отечественной войне. Для этого производится огромное количество фильмов, литературы и статей, чтобы преуменьшить роль нашего народа, а она была главной, именно сила нашего народа смогла сломить чудовищную силу, которую воспитала западная цивилизация. Именно там вырос этот хищник, который хотел все уничтожить.

Некоторые страны хотят скрыть, что они помогали фашистской Германии. Сейчас это неудобная часть истории и им не хотелось бы об этом говорить. Именно наше поколение политиков будет бороться за ту правду, которая происходила в ту войну. Она важна для нас, как потомков тех великих людей, которые вынесли на плечах все тяжбы испытаний. Трагедия той войны глубока и безмерна. Ей нет цены и нет измерения, чтоб можно было в сегодняшней жизни оценить все то, что досталось судьбой этим людям. Мы должны бесконечно их за это благодарить и помнить».

На главную