На главную

Паранормальное. Осторожно - личное мнение автора. "Увековечили на заборе"

6 января 2018

29 декабря в рамках памятных мероприятий, посвященных 76-ой годовщине Керченско-Феодосийской десантной операции, на заборе/стене санатория "Восход" была открыта памятная доска. На памятной доске — 35 фамилий членов экипажей крейсеров «Красный Кавказ» и «Красный Крым», павших под вражеским огнём прямо в море при высадке на феодосийский мол.

Имена моряков-черноморцев были увековечены на памятнике-буе "Героям Десантникам" Буй был установлен 30 июля 1983 года на внутреннем рейде Феодосийского залива, а теперь, по мнению инициаторов установки памятной доски, имена героев смогут узнать жители и гости Феодосии.

Загадкой остается только одно - неужели во всем Городе Воинской Славы не нашлось другого, более достойного места, для увековечения памяти погибших героев. Всего в 300 метрах от этого "забора" начинается Набережная Десантников с памятным знаком, на котором указана информация об открытии буя-памятника, и монумент Феодосийскому десанту. Именно здесь данная памятная доска могла бы стать частью мемориального ансамбля. Не говоря уже о том, что в Городе Воинской Славы есть и другие памятные знаки, памятники, аллеи и парки, посвященные событиям Великой Отечественной войны. Есть и памятник крейсеру "Красный Кавказ" по ул. Горького, и Аллея Героев, созданная в 2007 году.

Так кому же принадлежит идея того, что самым достойным местом увековечения памяти десантников является именно эта часть забора/стены. И делается это для чего - навесить, чтобы навесить, или действительно УВЕКОВЕЧИТЬ, чтобы выглядело достойно, и надпись о "Вечной славе" не смотрелась на этом заборе как издевательство.

На главную