На главную

В городах Крыма пройдут Патриотические акции «Дорогами Победы» и «Поезд Победы» с 8 по 18 апреля 2017 г.

3 марта 2017

В городах Крыма пройдут Патриотические акции «Дорогами Победы» и «Поезд Победы» с 8 по 18 апреля 2017 г. в честь годовщины освобождения полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Автомобильно-мотоциклетная группа "Красная Армия", Военно-патриотический клуб Красная Армия, Военно-исторические клубы и ветеранские организации городов Крыма в третий раз выйдут на маршрут повторяющий победное продвижение Красной Армии при освобождении Крымского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

В ходе акции «Поезд Победы» на перронах железнодорожных вокзалов крымских городов появится паровоз, укомплектованный платформой, на которой размещены образцы артиллерийского и стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны, а также крытым вагоном-теплушкой. В теплушке оборудован передвижной музей, экспонаты которого представляют основные события тех времен.
Начало акции «Дорогами Победы» с площади Музейного историко-мемориального комплекса 35 береговая батарея, завершение Херсонесский маяк.

Автомобильно-мотоциклетная группа «Красная Армия» г. Севастополь представит автомобили военного времени. Абсолютно все машины, которые будут принимать участие в автопробеге уникальны своей историей ,отреставрированы силами и умением активистов группы. Колонна принимает участие в акции «Дорогами Победы», которая проходит под патронатом Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, с 2015 г.

На главную