На главную

В Севастополе перекроют движение чтобы обезвредить авиабомбу

6 апреля 2017

Пиротехники Специализированного отряда Главного управления МЧС России по г. Севастополю 7 апреля проведут операцию по обезвреживанию взрывоопасного предмета времен Великой Отечественной войны, найденного в Нахимовском районе.

Как сообщили в правительстве Севастополя, заявка поступила от местного жителя, который обнаружил боеприпас на территории своего частного домовладения при разрушении подпорной стены.

Саперы севастопольского чрезвычайного ведомства идентифицировали его как авиабомбу немецкого производства «SC-250» времен Великой Отечественной войны. Из-за конструктивных особенностей взрывателя, перемещение взрывоопасного предмета невозможно поэтому, опасная находка будет уничтожаться на месте обнаружения.

Сотрудники МЧС совместно со службами города проведут все необходимые мероприятия по уменьшению действия взрыва и обеспечению безопасности населения и инфраструктуры, которая находится вблизи. В нескольких метрах располагаются жилые дома, проходят линии электропередач, подземный газопровод и линия водоснабжения, а также стоки ливневых вод и коммуникации.

В связи с этим, на период проведения работ по обезвреживанию взрывоопасного предмета, будет организовано отселение людей, проживающих в опасной зоне, в стационарный пункт временного размещения. Также будет поведено отключение коммуникаций в зоне опасного сейсмического воздействия. Вокруг взрывоопасного предмета возведён защитный вал высотой более трех метров.

Сотрудники полиции организуют оцепление опасной зоны, а экипажи ГИБДД перекроют движение для транспортных средств.

©*Примечания

На главную