На главную

Молния! Поиск родственников!

13 сентября 2017

11 сентября поисковый отряд "Сивашский плацдарм", проводил разведку в районе поселка Вишневка (Тарханы) Красноперекопского района, на местах сражений 1943-1944 г. В ходе поисковых мероприятий, обнаружены останки 8 красноармейцев.

Наспех вырытые 3 ячейки, повоевали они неплохо, на что указывало большое количество стреляных гильз. Но немцы не оставили им шансов на жизнь, парни были накрыты минометным огнем, о чем свидетельствует большое количество осколков в их телах.

О главном – находок при бойцах было много, находки были разные, обнаружены личные именные вещи: котелок «ПАСТУХ В.П.», котелок и ложка «УРЯДНИКОВ», и самое главное, боец с медалью на груди «За Оборону Сталинграда», а в области бедренного кармана штанов самодельный портсигар, в котором находился партбилет и вещевой аттестат, а так же справка о ранении, записка, чистый лист бумаги и банкноты.

Боец: Мещеряков Федор Иванович, 1915 г. р. Пензенская область, Мокшанский район, с. Мокшан. Мать: Лукерья Ивановна Мещерякова, г. Сталино (Донецк), пос. Калиновка, ул. Краснод... 2. Призван Сталинским ГВК г. Сталино. Старший сержант, помощник командира взвода 589 стрелкового полка 216 стрелковой дивизии. Погиб 22.03.1944 г.

Огромное спасибо Сивашским поисковикам, а так же участковому инспектору, майору Гаталай Андрею за помощь и активное участие, и содействие в поисковой работе.
 
Просим оказать помощь в поиске родственников павших, координатор поиска: Двойников Сергей Юрьевич, тел. +79788094181

На главную